«Енисей-СТМ» – в финале Кубка России 2019

13 сентября подопечные Александра Первухина без проблем одолели «Кубань».

Полуфинал прошел в Краснодаре на стадионе «Труд».

Команды продемонстрировали активное начало с чередой нарушений. Первые очки и та, и другая сторона набрали штрафными – 6:3.

А вот дальше удача полностью перешла на сторону «Енисея» – гости положили четыре попытки с реализациями и быстро ушли в безопасный отрыв на табло.

«Кубань» до конца тайма смогла набрать только 3 очка, получив право бить штрафной за высокий захват со стороны красноярцев, но и успела подарить такое же право «Енисею».

Итого – 9:34. Первый тайм.

После перерыва «Кубань» стала разворачивать затяжные атаки, но защита «Енисея» оказалась прочнее. Она подвела гостей лишь однажды – на 62 минуте, когда, разыграв нехитрую комбинацию, «казаки» смогли положить единственную попытку.

До окончания встречи подопечным Александра Первухина удалось сделать еще шесть заносов с пятью конверсиями и окончательно утвердиться в своем праве сражаться за Кубок в финале.

Кто станет соперником «Енисея» в борьбе за трофей станет понятно, когда определиться победитель второй пары полуфиналистов – «Локомотив» либо «Красный Яр».

«Кубань» (9) 14:74 (34) «Енисей-СТМ»