«Империя» не сумела навязать равную борьбу «Славе-ЦСП»

17 сентября в повторном матче плей-офф за 5-8-е места московская команда крупно обыграла пензенцев.

Андрей Черевичный выставил неоптимальный состав, но это не помогло гостям на равных провести встречу со «славянами». Столичные регбисты полностью доминировали до перерыва, организовав шесть попыток с четырьмя реализациями. «Империя» ответила точным штрафным Павла Кураева (35:3).

По ходу встречи пошёл дождь, снизивший скорости игры после перерыва. На вязком газоне у регбистов обеих команд стало больше потерь и меньше динамики. В более статичном регби пензенцы занесли попытку с реализацией и забили ещё один штрафной. Все результативные действия в активе Павла Кураева. «Слава-ЦСП» ещё дважды приземляла мяч в зачётке оппонентов. Хет-трик себе в актив занёс Сергей Степанов. Обе реализации точны – 52:11.