«Красный Яр» не без труда одолел «Металлург» и вышел в полуфинал Кубка России

Красноярцам удалось положить две попытки в зачетном поле новокузнечан, но погодные условия значительно усложнили гостям задачу.

С первых минут встречи гости взяли на себя инициативу. Капитан «Красного Яра» Виктор Архип открыл счет попыткой на 2-й минуте. Вскоре красноярцы пополнили зачетку еще одним заносом в исполнении Григория Цнобиладзе с успешной реализацией Сергея Сугробова. Однако после середины первой половины тайма хозяева поля сократили разрыв до семи очков попыткой Эдуарда Уэсселса – 5:12, после чего погодные условия резко ухудшились, что заметно усложнило ход игры. Несмотря на дождь, Сергей Сугробов дважды забил с подставки, вновь увеличив разрыв в счете – 5:18.

Во втором тайме игроки обеих команд показали очень рваное регби. После перерыва появилось много технического брака, по большей части из-за прошедшего ливня. Вдобавок, подопечные Игоря Николайчука провели всю встречу без замен, что также повлияло на развитие событий. В результате обе команды играли всухую практически до конца поединка, исключением стал удар со штрафного в исполнении Сергея Сугробова на последних минутах игры. Финальный счет – 5:21.

«Металлург» (5) 5:21 (18) «Красный Яр»
Попытки: Уэсселс (26) — Архип (2), Цнобиладзе (6);
Реализации: нет — Сугробов (7);
Штрафные: нет — Сугробов (33,39,75);
Желтые карточки: — Маху (77).