«Локомотив» впервые обыграл «ВВА-Подмосковье»

В стартовом матче 7-го тура чемпионата России пензенцы вырвали победу у «военлетов» в интригующей и напряженной борьбе.

С первых минут матча гости задали темп. Денис Семин открыл счет попыткой с реализацией Лаши Малагурадзе на 5-й минуте. Пензенцы играли очень вяло и несобранно, давая «военлетам» набирать обороты. Вскоре Виталий Орлов оформил вторую попытку встречи (12:0). К середине первого тайма «железнодорожники» все же собрались и перехватили инициативу. За пять минут хозяева совершили целых три результативных действия. Автором заноса стал Герман Силенко с четкой реализацией Ильи Демушкина. Вскоре Демушкину удалось забить со стандарта, сократив разрыв до двух очков — 10:12.

Второй тайм начался не менее интригующе. Ника Цирекидзе прорвался в зачетное поле «военлетов» с успешной реализацией Ильи Демушкина. Однако, Даниил Потиханов совершил ответный занос, сровняв счет — 17:17. С ходом игры страсти накалялись. Игорь Снисаренко прорвал линию и положил мяч в чужой зачетке, а Демушкин вновь точно ударил со штрафного. До конца игры обе команды продолжали активно атаковать и защищаться, но прибавить новых очков не удалось никому. Финальный счет — 25:17.

«Локомотив» (10) 25:17 (12) «ВВА-Подмосковье»

Попытки: Силенко (31), Цирекидзе (45), Снисаренко (48) — Семин (5), Орлов (12), Потиханов (46);

Реализации: Демушкин (31,46) — Малагурадзе (5);

Штрафные: Демушкин (36,57) — нет.