«Металлург» добыл первую победу в чемпионате

22 сентября в матче за 5-е место подопечные Владимира Негодина при сложных погодных условиях одолели «Славу-ЦСП».

Большая часть встречи сопровождалась ливнем, повлиявшим на ход противостояния. В первом тайме команды привыкали к погодным условиям, поэтому на поле было минимум опасных моментов и набранных очков. Единственным результативным действием за 40 минут отличился Никита Чурашов, забив штрафной (3:0). Остальное время прошло в борьбе. Из-за сколько мяча и вязкого газона в матче было много остановок и потерь.

Быстрее приспособиться к непогоде сумели хозяева. В дебюте второй половины встречи «Металлург» занёс две попытки (Пастернак и Перестяк). Чурашов точно исполнил одну реализацию (15:0). «Слава» достаточно быстро отыграла 7 очков (занос Церекидзе с конверсией Годлюка), однако за 14 минут до конца Станислав Лесниченко в третий раз в матче приземлил мяч в зачётке москвичей (20:7). Чурашов точен – 22:7.

В заключительном отрезке противостояния результативных действий болельщики не увидели.