Россия на классе обыграла Кению

Подопечные Александра Первухина сделали второй шаг к третьей кряду победе в Кубке Наций.

«Медведи» владели преимуществом на протяжении всей встречи и если бы не многочисленные неоправданные потери, счёт мог быть крупнее.

Стартовые 20 минут прошли с небольшим территориальным перевесом россиян, но реализовать хотя бы один момент «сине-белые» не сумели. Кенийцы использовали едва ли не единственный шанс, забив штрафной (3:0).

В середине первого тайма травмировался капитан «симбас» и игрок английского «Ньюкасла» Джошуа Чисанга. После этого игра у африканцев разладилась. До перерыва Кения пропустила три попытки (дубль Евгения Непейводы) с двумя реализациями (19:3).

Во второй половине встречи Россия продолжала доминировать, ещё дважды приземлив мяч в зачётке соперников. Оппонент ответил одним заносом

Россия (19) 31:10 (3) Кения
Попытки: Давыдов (28), Непейвода (32, 38), Сычёв (48), Рябов (59) – Симию (50);
Реализации: Гайсин (29, 39, 49) – Мукиджа (51).
Штрафные: нет – Мукиджа (8).

18 ноября россияне в заключительном матче встретятся с Чили.