Россия уверенно выиграла у Намибии

18 июня в заключительном матче Кубка Наций-2017 российская национальная команда победила намибийскую.

«Медведи» здорово начали игру, поведя к 17-й минуте 12:0 (попытки Дениса Симпликевича и Богдана Федотко с реализацией Юрия Кушнарёва). К середине первого тайма африканцы заносом сократили отрыв (5:12), но перед перерывом российский мол, двигавшийся к зачётке противника, «вельвичии» остановил нарушением правил. Штрафная попытка (19:5).

Старт второй половины противостояния расставил все точки над «и». Заносы Василия Артемьева и Владимира Подрезова с реализацией Юрия Кушнарёва довели счёт до разгромного (31:5). Сборная Намибии заносом на 60-й минуте только слегка подсластила горечь поражения.

Намибия (5) 10:31 (19) Россия
Попытки: Бота (21), Уилсон (60) – Симпликевич (12), Федотко (17), штрафная (28), Артемьев (47), Подрезов (50);
Реализации: нет – Кушнарёв (18, 51), штрафная (28).