«Слава» — «Енисей-СТМ»: похвала Вавилину и усталость «тяжёлой машины»

Наставники московской и красноярской команд прокомментировали победу сибиряков в столице 31:0.

Андрей Черевичный, главный тренер «Славы»: «Моя команда оставила приятное впечатление, сегодня классно отработали в защите, сыграли очень прилично. В разы меньше получали штрафных, поэтому была возможность атаковать. В первом тайме мы минут 20 «сидели» в зоне соперника. Это очень хороший показатель. Были большие проблемы в коридорах. Но это наша старая «болячка». Там, где надо настроиться, сконцентрироваться и сыграть надежно, мы пасуем. Персонально отмечу Никиту Вавилина, который и в Монино сыграл отлично. Если бы была возможность поддержать его прорывы, все было бы вообще замечательно».

Вакиль Валеев, главный тренер «Енисея-СТМ»: «За 10 дней мы провели третью игру. Это хорошее напряжение для регбистов. Ребята были недостаточно свежи, особенно, в первом тайме. Не смогли выйти с максимальным настроем, наверное, поэтому проиграли «землю». Было много брака, отсюда и такая тяжелая игра. Во втором тайме парни собрались, переломили ход встречи и начали играть так, как должны были. Отмечу, что стали неплохо использовать ширину. Доволен, что мы выиграли три игры за последнее время. Отдам должное «Славе», игроки которой вышли самоотверженно защищаться. Москвичи хорошо «рубились», но мы этого ожидали. Нам надо серьезнее настраиваться на матчи, находить внутренние ресурсы, чтобы быть более сконцентрированными в таких встречах».

24 мая «Енисей-СТМ» сыграет с «Красным Яром». На следующий день «Металлург» примет «Славу».

Источник: официальный сайт РК «Слава»