Енисей-СТМ---ВВА-Подмосковье-2019

Вакиль Валеев: «За оборону я бы поставил твердую троечку»

Старший тренер «Енисея-СТМ» оперативно разобрал выигранный матч с «ВВА-Подмосковьем» (45:22).

От команды мы сегодня хотели победы и желательно с бонусом. Мы этого добились, и я поздравляю ребят и всех болельщиков с уверенным шагом вперед. Сегодня было хорошее красивое динамичное регби. Наш соперник очень серьезно себя проявил и доставил нам, особенно в первом тайме, немало хлопот. Правда, мы и сами себе маленько подпортили игру статикой – немного не так как надо играли в назначаемой схватке и упустили несколько шансов. Но во втором тайме ребята наладили дисциплину и игру. Единственный неприятный момент – нарушение и жёлтая карточка Хатиашвили. Поэтому придется еще поговорить о дисциплине».

«Что касается нашей игры в обороне, то мы предполагали, что сегодня «ВВА» будет играть очень динамично. К сожалению, в первом тайме мы допустили три провала по первым каналам. При этом ребята старались, работали очень самоотверженно, но в целом за оборону я бы поставил твердую троечку, а играть надо на пять с плюсом».

«С поля сегодня уходим с хорошим настроением и готовимся двигаться дальше. Впереди игра с «Кубанью».

«Енисей-СТМ» сыграет в Краснодаре в воскресенье 16 июня.