Василий Артемьев: «Верили, что дадим себе шанс в концовке»

Капитан «Красного Яра» прокомментировал поражение от «тяжёлой машины» в финале Премьер-лиги.
«Исходя из счета, можно сказать, что «Енисей» заработал преимущество в первые двадцать минут. Это была вся разница в итоге между командами. «Енисей-СТМ» хорошо начал встречу, немного удивив нас своими быстрыми действиями, розыгрышем преимущества… Нам потребовалось, к сожалению, 15-20 минут, чтобы войти в матч, навязать свою игру.

Во втором тайме мы играли против сильного ветра и те редкие моменты, когда мы заходили в зону соперника, к сожалению, заканчивались потерей мяча, то есть нереализованными моментами. До последнего верили, что максимально сократим преимущество и дадим себе шанс в концовке. Но реализация нас подвела – и в результате разница в счете на табло.

Тяжело играть, когда так много штрафных получает команда после назначаемых схваток. После каждой второй схватки мы получали пенальти, потом коридор на своей половине поля, приходилось много действовать в защите. Кроме первой четверти матча «Красный Яр» собранно действовал в защите, но не хватило четкости в реализации атак».

В финале «Енисей-СТМ» одержал победу над «Красным Яром» со счётом 27:13.