«ВВА-Подмосковье» — обладатель Кубка России по регби-7!

18 июня в Пензе завершился Кубок России-2017 по олимпийскому виду спорта.

Второй игровой день, как и первый, не обошёлся без сенсаций. В четвертьфиналах все фавориты одержали победы. В наиболее интересной встрече «Кубань» обыграла «Енисей-СТМ» 26:12.

Четвертьфиналы

«ВВА-Подмосковье» 26:7 РСДЮСШОР «Динамо»
«Красный Яр» 47:0 «Империя»
«Енисей-СТМ» 12:26 «Кубань»
«Слава-ЦСП» 47:0 «Империя-2»

Неожиданные результаты пошли с полуфиналов. Первая сенсация произошла в плей-офф за 9-12-е места, где сборная Липецкой области переиграла «Булаву» 12:7. Бердская «Дружина» была сильнее «Трудовых резервов» 32:19.

Во встречах за 5-8-ю позиции РСДЮСШОР «Динамо» со счётом 12:7 одолела «Империю-2»., а «Енисей-СТМ» разгромил «Империю» 41:0.

Вторая неожиданность дня произошла в полуфинале за 1-4-е места: «Красный Яр» в упорной борьбе переиграл действующего обладателя трофея «Кубань» 14:12. Вторым финалистом стала «ВВА-Подмосковье», победившая «Славу-ЦСП» 19:12.

11-е место заняла «Булава», взявшая верх над «Трудовыми резервами» 28:7. «Дружина» стала девятой, обыграв сборную Липецкой области 31:5. В пензенском дерби «Империя» в овертайме уступила дублирующему составу 19:23. «Енисей-СТМ» в матче за пятое место победил РСДЮСШОР «Динамо» 33:5.

Без наград осталась «Кубань». В бронзовом финале краснодарцы проиграли «Славе-ЦСП» 12:17.

В финале равной борьбы не вышло. «ВВА-Подмосковье» уверенно выиграла первый тайм 14:0. Сразу после перерыва «лётчики» организовали третью попытку с реализацией, сняв все вопросы о победителе игры. «Красный Яр» сократил отрыв двумя заносами, но пропустив в ответ ещё одну попытку. 26:10 – Кубок России по регби-7 и Кубок губернатора Пензенской области отправились в Монино.

Героем решающей встречи (попытки, 3 реализации, 2 результативных паса) и лучшим игроком турнира стал Герман Давыдов.