«ВВА-Подмосковье» завоевала восьмую бронзу кряду

В заключительном матче чемпионата России 2018 по регби монинцы повторно обыграли «Кубань».

ВВА начала по-хозяйски. Подопечные Николая Неруша с первых секунд встречи взяли нити игры в свои руки и открыли счёт. Сергей Янюшкин со штрафного поразил ворота «Кубани» (3:0). Четыре минуты спустя «военлёты» увеличили отрыв. Подмосковной команде удалась хорошая атака, в ходе которой хозяева вывели Владислава Созонова на пустую зачётку (8:0). Точная реализация (10:0).

«Кубань» имела шансы как минимум сократить разрыв и неоднократно гостевала в 22-метровой зоне соперника, но от излишнего желания краснодарцы принимали неверные решения, организовывая неподготовленные атаки, приводившие к потерям. Добавим к этому качественную игру ВВА в защите.

Забегая наперёд отметим, что монинцы здорово оборонялись и после перерыва. Не хуже получалось у хозяев в атаке. На 68-й минуте Сергей Гаврюшин совершил перехват, но Кевин Акуабу его настиг в считанных метрах от зачётки. Тем не менее, атака продолжилась благодаря поддержке Виталия Живатова, который и завершил момент попыткой.

Немного погодя ещё одно наступление подопечных Николая Неруша завершилось заносом Германа Давыдова. Обе реализации точно исполнил Герман Годлюк.

После того, как счёт стал 24:0 ВВА позволила себе дать слабину. «Казаки» этим воспользовались сполна. В концовке игры мяч дважды побывал в монинской зачётке, но это никоим образом не повлияло на исход дуэли.

ВВА-Подмосковье восьмой сезон кряду завоевала бронзовые медали.